О красноярских медведях-предсказателях написали в Нью-Йорк Таймс

О красноярских медведях-предсказателях написали в Нью-Йорк Таймс
О красноярских медведях-предсказателях написали в Нью-Йорк Таймс
Кадр из видео www.facebook.com/groups/KrasnoyarskZoo

В ведущей газете Соединенных Штатов Америки написали о том, как медведи красноярского зоопарка предсказывали итог украинских выборов.

Об этом на официальной странице «Роева ручья» в соцсетях рассказал сотрудник зоопарка Олег Чипура.

«Кто угодно, только не Порошенко», — кричала толпа в российском зоопарке в четверг, когда бурый медведь пробирался к кабачку с фотографией президента Украины Петра Порошенко», — так начинается репортаж наших американских коллег.

В тексте не только описывается ход медвежьих «выборов», но и история. Журналисты рассказали читателям, что Буян уже предсказывал итоги чемпионата мира по футболу в 2018 году, но ошибся. Однако на этот раз медведи совершенно верно предсказали итоги первого тура.

Напомним, первый тур выборов президента Украины прошел в воскресенье, 1 апреля (во второй тур вышли Порошенко и Зеленский). А накануне в «Роевом ручье» медведи предсказали итоги голосования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
В заказниках Красноярского края обитает больше 3 000 бобров
Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий Красноярского края посчитали речных бобров в 21 заказнике. Зафиксированы следы пребывания 3 249 особей.
19 декабря 2025
В заказниках Красноярского края насчитали 1 125 маралов
Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края подвела итоги учета марала. В восьми ООПТ насчитали 1 125 благородных оленей.
18 декабря 2025
Первый новогодний пёс-парад пройдет в Красноярске
Впервые в Красноярске пройдет пёс-парад в новогодних костюмах «След волшебных лап». Своих домашних питомцев в разнообразных фантазийных нарядах жители города
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности