О снеге и морозах предупредили синоптики Красноярский край

О снеге и морозах предупредили синоптики Красноярский край
О снеге и морозах предупредили синоптики Красноярский край

Завтра, 2 октября, в центральных и южных районах края ожидается снегопад, установится временный снежный покров, сообщает Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В этот день на юге Таймыра и в Туруханском районе вероятны порывы юго-западного ветра со скоростью до 18 метров в секунду.

В целом наступившая неделя будет относительно теплой: от +6 до +17 градусов днем. Ночами – заморозки до -2…-4. Во вторник, среду, субботу и воскресенье – дожди. На севере края температура будет колебаться в пределах 0…+5 градусов. Синоптики обещают практически ежедневно снег с дождем.

В Красноярском Гидрометцентре дали и долгосрочный прогноз. В третьей декаде октября может установиться по-настоящему зимняя погода. Ночами воздух будет охлаждаться до -17 градусов. Снегопад ожидается практически ежедневный.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2023
В Красноярске пошел первый снег
Жители многих районов Красноярска сегодня утром обнаружили на своих машинах и газонах снег. У кого-то покров оказался потолще, у кого-то
2 октября 2023
Под Красноярском отдыхающие попали под первый снег
В это воскресенье, 1 октября, красноярцы на Черной сопке попали под первый снег. Фотографии засыпанного леса они прислали в НКК.
30 сентября 2022
Дороги Красноярского края обильно засыпало снегом
Дорожные полицейские Красноярского края поделились фотографиями с разных участков региональных трасс, засыпанных слоем снега. Он выпал во многих районах Красноярского края: