Оба раненых инкассатора потеряли много крови и попали в реанимацию

Оба раненых инкассатора потеряли много крови и попали в реанимацию
Оба раненых инкассатора потеряли много крови и попали в реанимацию

В результате нападения бандитов на инкассаторскую машину в Красноярске были ранены два сотрудника банка. Сегодня, 1 июня, в министерстве здравоохранения края рассказали об их состоянии.

В скорую помощь сигнал о происшествии поступил 30 мая в 8 часов 33 минуты. Реанимационная бригада прибыла на место в 8:40. Медики приняли решение о вызове второй бригады.

Пострадавших доставили в Красноярскую межрайонную клиническую больницу № 7. Оба инкассатора получили тяжелые ранения и потеряли много крови. Раненых экстренно прооперировали и перевели в отделение реанимации.

Когда состояние пациентов стабилизировалось, их транспортировали в краевую клиническую больницу. Консилиумы специалистов с привлечением федеральных экспертов разработали тактику лечения, обсудили необходимость дальнейших операций.

Сейчас в состоянии обоих раненых наблюдается положительная динамика. Один переведен из реанимации в профильное отделение, второго медики планируют перевести туда в течение дня.

Сегодня состоится второй консилиум специалистов.

Напомним, нападение на машину инкассаторов было совершено на улице Щорса в столице края 30 мая. Два инкассатора ранены. Полиция разработала специальный план для задержания налетчиков. По тревоге были подняты оперативные службы МВД. Над раскрытием преступления работают сотрудники уголовного розыска. Действиями правоохранителей на месте руководил начальник главка МВД по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий. Ориентировки были переданы стражам порядка на все посты и в ближайшие районы Красноярского края.

WhatsApp_Image_2020-05-30_at_10.36.05-800x600.jpeg

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае осудят мужчину, из ревности расстрелявшего машину с пассажирами
В прокуратуру направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Назарово. Мужчину обвиняют в покушении на убийство, хулиганстве и умышленной порче
26 апреля 2024
Житель Красноярского края выкрал на предприятии 500-килограммовый щепорез
В Емельяновском районе края сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже на одном из местных предприятий 500-килограммового
25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину