Обладателем Кубка России по пауэрлифтингу стала команда Красноярского края

На Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» мужская команда Красноярского края завоевала семь медалей, став победителем.

Отметим, за Кубок боролись в Бердске (Новосибирская область) в течение четырех дней более 130 спортсменов.

В дисциплине «троеборье» победил мастер спорта из Красноярска Дмитрий Черменев (весовая категория 93 кг). Он обновил свой максимальный результат и набрал в сумме троеборья 780 кг.

Серебряные награды завоевали красноярцы Роман Рубцов (105 кг) и Андрей Шарафутдинов (свыше 120 кг), поднявшие соответственно 790 и 927,5 кг.

В дисциплине «троеборье классическое» в весе 57 кг мастер спорта из Красноярска Елена Щербакова проиграла 2,5 кг неоднократной чемпионке мира, кемеровчанке Ирине Полетаевой и заняла второе место с результатом 397,5 кг. Елена стала второй и в абсолютном зачете.

Спортсменка из Ужура Анастасия Сафина завоевала бронзовую награду в категории 47 кг, показав в сумме троеборья результат 270 кг. Об этом рассказали сегодня, 22 октября, в министерстве спорта Красноярского края.

1 июля 2022
Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
«Легендарный овертайм» Александра Семина собрал звезд хоккея мирового уровня и полные трибуны «Платинум Арены». Зрители начали прибывать сразу, как открыли
30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»