Общественники предлагают установить «тревожные кнопки» ветеранам Красноярского края

Общественники предлагают установить «тревожные кнопки» ветеранам Красноярского края
Общественники предлагают установить «тревожные кнопки» ветеранам Красноярского края
Фото Олега Кузьмина

Активисты «Общероссийского народного фронта» обратились к губернатору Красноярского края с предложением  установить «тревожные кнопки» в квартирах ветеранов региона.

— Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы обеспечить безопасность наших ветеранов без долгих бюрократических процедур, — считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Скрипкин.

Обращение к главе региона общественники подготовили после сообщения о том, что в селе Зыково неизвестный напал на ветерана Великой Отечественной войны, ограбил и избил его.

— Мы познакомились с Геннадием Кузьмичом в прошлом году, когда поздравляли его с Днем Победы. Это последний ветеран в Зыково, в селе все прекрасно знают героя и с большим уважением относятся к нему. Не понимаю, каким моральным уродом нужно быть, чтобы так поступить с пожилым человеком, — возмущена произошедшим член регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Марина Якубенко.

Как отметили общественники, в Москве специально для ветеранов уже создана служба «Тревожная кнопка». Ветеран может вызвать необходимую помощь, проконсультироваться по вопросам социального или медобслуживания и т. п. Диспетчеры контролируют прибытие на место представителей необходимых служб и уточняют результаты оказанной помощи, при необходимости могут связаться с родственниками.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет