Обвинение в особо крупном мошенничестве предъявили руководителю «Крепости»

Обвинение в особо крупном мошенничестве предъявили руководителю «Крепости»
Обвинение в особо крупном мошенничестве предъявили руководителю «Крепости»

Следователи главка МВД по Красноярскому краю продолжают расследование уголовного дела руководителя ООО ПКФ «Крепость». Ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Напомним, ранее (до переквалификации) расследовалось дело по другой статье УК – «Злоупотребление полномочиями».

Речь идет о заключении договоров на продажу автомобилей. В полицию поступило 150 заявлений о причинении ущерба из-за отсутствия поставок автомобилей «Тойота» и «Лексус». Для возмещения имущественного вреда следователи наложили арест на движимое и недвижимое имущество подозреваемого.

Ревизоры завершили бухгалтерское исследование организаций, входящих в группу компаний «Крепость». Получены сведения о поступлениях и расходовании денег данными организациями.

Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 ноября 2021
Телефонные мошенники объегорили железногорку на 50 тысяч рублей по классической схеме
58-летней жительнице Железногорска позвонили на сотовый телефон с номера московского региона. Мужчина на другом конце провода представился специалистом банка и
22 марта 2021
Никаким поваром оказалась завпроизводством комбината питания в Красноярском крае
Прокуратура Ленинского района краевой столицы проверила соблюдение бюджетного законодательства в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М. Ф.
16 февраля 2021
Медсестра в Красноярске получила за фальшивых санитаров более ₽1 млн
О мошеннической схеме обогащения за счет государственного бюджета рассказали в управлении МВД по Красноярскому краю. Старшая медсестра одной из районных