Очередные 14 тысяч доз «Спутника V» соразмерно распределят по краю

Очередные 14 тысяч доз «Спутника V» соразмерно распределят по краю
Очередные 14 тысяч доз «Спутника V» соразмерно распределят по краю
Фото Олега Кузьмина

В Красноярск поступила очередная партия вакцины «Спутник V» — 14 тысяч доз. Партия будет распределена по территориям края с учетом спроса.

Ситуации «где-то густо, а где-то пусто» быть не должно. Нужно анализировать потребности в вакцине разными территориями и, исходя из этого, составлять план поставок, – отметил губернатор Александр Усс, выдавая соответствующее поручение.

Так, высокая потребность в вакцине в Красноярске. Из-за нехватки препарата и нерегулярности его поставки срок ожидания иногда растягивается на несколько недель.

Правительство региона планирует провести дополнительные переговоры с Министерством здравоохранения РФ, чтобы нарастить поставки вакцины. В Красноярском крае даже готовы открыть дополнительные прививочные пункты, в том числе мобильные.

Напомним, всего с начала прививочной кампании в край прибыло почти 332 тысячи доз вакцины от коронавируса. А к осени в Красноярском крае планируют привить порядка 1,3 миллиона человек.

Первая партия вакцины «КовиВак» поступила в Красноярский край


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 августа 2022
В красноярских пунктах вакцинации прививку от ковида поставят без очереди
В красноярских пунктах вакцинации пока нет очередей. Журналист gnkk.ru поставил прививку от коронавируса в пункте вакцинации в ТЦ «Мега» и
26 января 2022
Главный санитарный врач Красноярского края включил студентов в список для обязательной вакцинации
Руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил, что подписал изменения в июньское постановление №43 2021 года. В соответствии с этими изменениями
25 января 2022
Студентов в Красноярском крае включат в приоритетный для вакцинации список
Депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев рассказал, что завтра, 26 января, будут подписаны документы о включении студентов в список категорий,