Одаренные дети края поучаствовали в интерактивном веб-спектакле «Снегвартс. Школа волшебных талантов»

Одаренные дети края поучаствовали в интерактивном веб-спектакле «Снегвартс. Школа волшебных талантов»
Одаренные дети края поучаствовали в интерактивном веб-спектакле «Снегвартс. Школа волшебных талантов»

12 декабря состоялся первый краевой интерактивный веб-спектакль «Снегвартс. Школа волшебных талантов».

Посмотреть постановку, которая длилась около часа, и поучаствовать в конкурсах пригласили более 2000 одаренных детей Красноярского края от 10 до 14 лет, которые в 2020 году отличились в спорте, культуре и образовании.

Спектакль был поставлен режиссером Мариной Фирстовой по мотивам книг о Гарри Поттере. Роли исполнили актеры Вячеслав Ферапонтов, Марина Бабошина, Юрий Киценко, Анастасия Иванова и Ольга Белоброва.

По сюжету в Снегвартс, который в Красноярском крае открыл Альбус Дамблдор, набирают новых учеников. Будущие волшебники могут выбрать один из трех факультетов – «Магические игры и спорт», «Волшебство познания» и «Тайны искусства и культуры». Чтобы поступить, ребятам нужно было справиться с загадками и головоломками.

Трансляция проходила в группе Регионального центра спортивных сооружений в социальной сети «ВКонтакте». Во время спектакля ребята отвечали в чате на вопросы и получали новогодние призы.

Этот спектакль стал продолжением традиционного предновогоднего чествования одаренных детей, которое из-за коронавируса впервые провели в онлайн-формате.

Организаторы чествования, создания и трансляции веб-спектакля – министерство спорта Красноярского края и Региональный центр спортивных сооружений. Техническую поддержку оказала студия виртуальных событий «Digital party».

Фото с сайта kraysport.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярском крае стартовала декада дорожной безопасности детей
С 16 по 25 марта госавтоинспекторы усилят патрулирование возле школ и проведут уроки безопасности, направленные на снижение аварийности с участием
12 марта 2026
В Красноярском крае расширилась структура службы ранней помощи
Услуги службы ранней помощи теперь можно получить и в центрах соцобслуживания населения «Лесосибирский» и «Рыбинский», благодаря нацпроекту «Семья». Таким образом,
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности