Чиновникам Назарово грозит наказание за растрату на новогодние праздники

Чиновникам Назарово грозит наказание за растрату на новогодние праздники
Чиновникам Назарово грозит наказание за растрату на новогодние праздники

Прокуратура проверила законность расходования бюджетных средств Назарово Красноярского края на организацию новогодних праздников 2012-13 годов.

По информации прокуратуры края, по результатам проверки был обнаружен ряд нарушений. МКУ «Служба муниципального заказа» приняла и оплатила фактически не выполненные работы на сумму 377,7 тыс. рублей.

В частности, было установлено отсутствие 90 из 170 заказанных новогодних шаров на сумму 37,8 тыс. рублей. Кроме того, при изготовлении ледовых фигур было использовано всего 94 блока, хотя в контракте о поставках было обозначено 448 ледяных блоков.

Кроме того, проверкой установлено, что в декабре 2012 года Служба миниципального заказа приняла и полностью оплатила на сумму 83,5 тыс. рублей работы по демонтажу каркасной ели и новогодней иллюминации, светодиодных фигур и композиций и других объектов, хотя эти работы фактически выполнены в 2013 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры