Около сотни свалок ликвидировали в лесах Красноярского края

Около сотни свалок ликвидировали в лесах Красноярского края
Около сотни свалок ликвидировали в лесах Красноярского края

В регионе продолжается всероссийская акция «Очистим лес от мусора!». Мероприятия по уборке лесов, мест отдыха, скверов, парков, аллей проходят во всех районах, сообщает сегодня, 27 июня, пресс-служба краевого правительства.

В акции участвуют около 600 человек – это сотрудники министерства лесного хозяйства края, лесничеств, Центра защиты леса по краю, Лесопожарного центра, представители органов местного самоуправления, студенты, волонтеры. Они ликвидировали 98 свалок, в том числе 40 – на землях лесного фонда.

Внести свой вклад в сохранение зеленого богатства региона могут все желающие. Для этого следует обратиться в лесничество по месту жительства.

Акция, приуроченная к Году добровольца, продлится в крае до 30 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.