Около тонны растений изъяли за месяц в аэропорту Красноярска и сожгли

Около тонны растений изъяли за месяц в аэропорту Красноярска и сожгли
Около тонны растений изъяли за месяц в аэропорту Красноярска и сожгли

В течение января специалисты Россельхознадзора и таможни досмотрели в аэропорту Красноярск 132 международных рейса, проконтролировали ввоз более девяти тонн фруктов и овощей из Таиланда, а также цветов, ягод, зелени импортного и российского происхождения.

При осмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, выявлено 97 случаев нарушений законодательства в области карантина растений.

Более 900 кг яблок, гороха, гранатов, сухофруктов, орехов и прочей растительной продукции без документов уничтожено сжиганием. Владельцы груза привлечены к административной ответственности, рассказали сегодня, 5 февраля, в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 августа 2020
Владелец зараженных персиков выбрал способ их уничтожения в Красноярском крае
Специалисты Россельхознадзора во время рейда на оптовом рынке столицы региона обнаружили партию свежих персиков, зараженных карантинным объектом – восточной плодожоркой.
12 августа 2019
Карантин: сальмонеллез обнаружили в курином мясе на территории Красноярского края
Во время проверки ООО «Налобинская птицефабрика» специалисты Россельхознадзора взяли для лабораторного исследования пробы куриного мяса. Анализ показал наличие в продукте
29 января 2024
Карантин по бешенству животных установлен в отдельно взятой красноярской квартире
Указом губернатора Красноярского края в квартире одной из девятиэтажек мкрн Солнечный до 18 марта установлен карантин по бешенству животных. Ограничения