Октябрьский районный суд Красноярска рассмотрит дело о торговле новорожденными

Октябрьский районный суд Красноярска рассмотрит дело о торговле новорожденными
Октябрьский районный суд Красноярска рассмотрит дело о торговле новорожденными

Пять сотрудников ООО «Дидилия» и семь женщин, которые стали суррогатными матерями, обвиняются в совершении преступлений, связанных с торговлей людьми. Обвинительное заключение против них утверждено в Генпрокуратуре России.

Следствие установило, что директор фирмы и его сотрудники вступили в сговор с международными преступниками. Они искали на территории России и Казахстана женщин, которые остро нуждались в средствах. И предлагали им выносить и продать новорожденного ребенка за хорошее вознаграждение. Вся эта деятельность маскировалась под юридические услуги для иностранных заказчиков.

Обвиняемым удалось найти женщин, которые успешно забеременели и родили малышей в краевом перинатальном центре. После чего сотрудникам правоохранительных органов удалось пересечь эту криминальную схему: дети остались в России.

Всего было доказано 20 фактов торговли детьми. Директор организации на деньги от продажи младенцев купил дорогую недвижимость. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Красноярец решил напакостить работодателю и едва не сжег мебельный склад

Жительница Новосибирска продала младенца красноярским преступникам за 850 тысяч рублей

В Красноярске внесен приговор первой суррогатной матери по делу о массовой купле-продаже младенцев

Следователи в Красноярске завершили расследование четырех дел о торговле детьми


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
Глава компании в Минусинске взял у дольщиков деньги, но дом не достроил
Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел в Минусинске личный прием граждан. К нему обратился житель города с жалобой: в
16 июля 2023
Массу проблем обнаружил в поселках Таймыра заместитель Генерального прокурора России
Дефицит топлива, жилья, недоступность дошкольного образования и завышенные цены на товары потребления обнаружил в поселках Таймыра заместитель Генерального прокурора России
15 июля 2023
Заместитель генпрокурора РФ на арктическом острове Большевик встретился с вахтовиками
Личный прием граждан на арктическом острове Большевик заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин провел в рамках рабочей поездки в Красноярский край.