«Олимпийский патруль» в Красноярске: Евгений Устюгов ждет горожан на спортивном празднике

Двукратный олимпийский чемпион расскажет об истории олимпийского движения, своей карьере и победах

«Олимпийский патруль» в Красноярске: Евгений Устюгов ждет горожан на спортивном празднике
«Олимпийский патруль» в Красноярске: Евгений Устюгов ждет горожан на спортивном празднике
Фото из архива министерства спорта Красноярского края

Красноярск в третий раз включили в маршрут федерального спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

В 2017 году главной героиней акции в нашем городе была олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, в 2018-м – двукратный призер чемпионатов мира по керлингу Мария Комарова.

8 декабря тематический спортивный праздник пройдет в краевом центре в ледовом дворце «Рассвет». На этот раз главным подарком для жителей города станет встреча с известным красноярским биатлонистом, двукратным олимпийским чемпионом Евгением Устюговым, который проведет «Олимпийский урок». Начало мероприятия в 12:45.

Во время урока спортсмен расскажет об истории и ценностях олимпийского движения, своей карьере и победах на олимпиадах в Ванкувере и Сочи и т.д. Затем все желающие смогут задать Евгению Устюгову вопросы, получить автограф и сфотографироваться с ним. 

Продолжится спортивный праздник «Олимпийским квизом», после которого профессиональные тренеры из национальной федерации по хоккею с шайбой проведут мастер-класс.

«Олимпийский патруль» пройдет в Красноярске при поддержке компании «Норникель», которая является партнером Олимпийского комитета России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
Биатлонист из Красноярского края Евгений Сидоров выиграл гонку преследования на Кубке России
В воскресенье, 3 марта, финал Кубка России по биатлону в Уфе завершался гонкой преследования. Не допустив ни одного промаха в
22 августа 2023
В Красноярске пройдет турнир по летнему биатлону памяти Гризмана
В красноярском спорткомплексе «Академия биатлона» с 25 по 27 августа пройдут межрегиональные соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера
25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об