На красноярских «Столбах» пройдут III городские соревнования по рогейну

На красноярских «Столбах» пройдут III городские соревнования по рогейну
На красноярских «Столбах» пройдут III городские соревнования по рогейну

4 октября на территории заповедника «Столбы» пройдут III открытые городские соревнования по рогейну «Красноярские столбы». Принять участие в соревнованиях, организаторами которых стали администрация Красноярска, Красспорт, дирекция спортивно-массовых мероприятий и заповедник «Столбы», смогут все желающие. Регистрация участников и оформление заявок состоится на месте старта с 08:30 до 10:00 часов. После торжественного открытия, которое начнется в 10:30 часов, будет дан старт соревнованиям.

Рогейн — вид спорта, близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам и горным марафонам. Победителем станет участник, набравший максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности, независимо от времени прохождения дистанции. Победители и призеры будут награждены кубком, сертификатом на приобретение спортивного инвентаря, спортивной одежды, медалями и грамотами главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

«Выбор места проведения соревнований по рогейну не случаен. «Столбы» — излюбленное место для прогулок среди горожан и гостей нашего города. Выбранный спортивный формат позволяет соревноваться участникам разного возраста и разного уровня подготовленности. Первый рогейн прошел три года назад. И в нем, кстати, принял участие Глава города Эдхам Акбулатов со своей семьей. Сегодня соревнования собирают до тысячи участников. Рогейн уже стал визитной карточкой спортивной жизни Красноярска!», — отметил руководитель Красспорта Сергей Кочан.

Отметим, рогейн «Красноярские столбы» проводится среди любителей и спортсменов. В категории «Спортсмены» смогут состязаться мужчины от 16 до 39 лет, мужчины от 40 лет и старше, женщины от 16 до 39 лет, женщины от 40 лет и старше. В категории «Любители» будут соревноваться команды из 3-х человек. Кроме того, в соревнованиях примут участие представители категорий: «Семьи» и «Лица с ограниченными физическими возможностями».

На красноярских «Столбах» ориентировщики сразятся во II городском чемпионате по рогейну

Любителей спортивного ориентирования приглашают посоревноваться в рогейне на «Столбах»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Красноярские спортсмены взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по аэробике
В Екатеринбурге 6 февраля определились победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». В турнире принимали участие спортсмены
27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности