10 ноября проезд в красноярских маршрутках подорожает до 16 рублей

10 ноября проезд в красноярских маршрутках подорожает до 16 рублей
10 ноября проезд в красноярских маршрутках подорожает до 16 рублей

26 октября на очередном заседании правительства Красноярского края утвержден предельный тариф на перевозки пассажиров в Красноярске. Через две недели стоимость проезда в городских маршрутках, а также во всём муниципальном общественном транспорте вырастет до 16 рублей. 

На прошлом заседании правительства была утверждена методика для расчета цены на проезд, которая позволила вывести общий подход к ценообразованию и учесть все факторы, влияющие на него. В документе учтены средние нормы на содержание одного автобуса и автобусного парка и порядок расчета других затрат на перевозки.

Как сообщили «НКК» в пресс-службе министерства транспорта, стоимость проезда по социальным картам будет ниже, но также подорожает и составит 14 рублей.

Напомним, в министерстве транспорта Красноярского края считают повышение платы за проезд в общественном транспорте до 16 рублей объективным. Такая стоимость устроила все заинтересованные стороны и была согласована с краевой комиссией по тарифам.

Последнее повышение стоимости проезда в Красноярске было в декабре 2010 года, тогда цена была установлена на уровне 13 рублей. Однако, после "молчаливого пикета" маршрутчиков, состоявшегося в Красноярске 22 августа, начался процесс пересмотра этой стоимости с учетом изменения цен на топливо.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2022
Красноярцам рассказали, как уйти на кредитные каникулы
  Как уйти на кредитные каникулы, рассказали на информационном портале объясняем.рф. С марта 2022 года заемщики могут обратиться за кредитными
10 декабря 2020
В декабре красноярцам придут две квитанции на оплату воды и тепла
Правда, это касается лишь тех, у кого прямые договоры с СГК. Первая квитанция – вполне обычная, с расчетами за предыдущий
16 сентября 2016
В Красноярском крае растут тарифы ЖКХ и снижается арендная плата
В августе текущего года тарифы на ЖКХ в Красноярском крае выросли на 4,9 % по сравнению с декабрем прошлого года.