В день ВДВ красноярцев бесплатно накормят солдатской кашей

В день ВДВ красноярцев бесплатно накормят солдатской кашей
В день ВДВ красноярцев бесплатно накормят солдатской кашей

2 августа в Красноярске пройдут мероприятия, посвященные 85-годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. В главном управлении культуры администрации Красноярска рассказали, что череда праздничных событий начнется в 10:00 часов с торжественного митинга и церемонии возложения цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам на Поклонной горе. Почтить память погибших десантников минутой молчания придут официальные лица Красноярска и Красноярского края, десантники, ветераны локальных войн, матери и жены погибших воинов.

Праздничная программа продолжится в Центральном парке, где с 14:00 до 15:50 часов будет работать спортивно-военная площадка перед центральной сценой и пройдут показательные выступления школы боевых искусств. В 16:00 часов на центральной сцене парка состоится торжественное поднятие флага ВДВ, а с 16:10 до 20:00 часов вниманию гостей парка будет представлена концертная программа. Кроме того, на Театральной площади у памятника А.П. Чехову с 17:00 до 19:00 часов будет работать военно-полевая кухня, где все красноярцы смогут бесплатно угоститься солдатской кашей и выпить горячего чаю. С 19:00 до 20:00 часов на сцене на нижнем ярусе набережной реки Енисей (возле кафе «Капитанский клуб») выступит вокально-инструментальный ансамбль «Каскад».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
35 % жителей Красноярского края хотят повысить свою цифровую грамотность
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы провели в Красноярском крае исследование и выяснили, какие профессиональные навыки жители региона планируют развивать в следующем
15 декабря 2025
Жители Красноярского края отправляют 1,9 миллиона писем
Ежемесячно жители региона в среднем отправляют 1,9 миллиона писем. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. По информации ведомства, жители Республики
15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности