Накануне новогодних праздников в Красноярск привезли экзотические фрукты и овощи из Таиланда

Накануне новогодних праздников в Красноярск привезли экзотические фрукты и овощи из Таиланда
Накануне новогодних праздников в Красноярск привезли экзотические фрукты и овощи из Таиланда

В преддверии новогодних праздников увеличился объем привозимых в Красноярск экзотических фруктов и овощей из Таиланда. Так, авиарейсом 22 декабря в Красноярск доставили более 8 тонн фруктов и овощей. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю досматривают привезенную экзотику, чтобы не допустить попадания в город опасных карантинных вредителей, сорных растений и заболеваний.

Отметим, с начала года специалистами досмотрено более 130 тонн фруктов, овощей, орехов, грибов и ягод из Таиланда и более 2,5 тонны — из Вьетнама. Кроме того, из Вьетнама привезено 79 тыс. срезов цветов, а из Таиланда — более 2 тысяч.

Добавим, туристы в ручной клади и багаже без фитосанитарных документов могут провезти не более 5 кг фруктов, овощей, ягод и не более двух цветочных букетов. А вот ввоз семян, картофеля и иного посадочного материала без документов запрещен, как и ввоз горшечных растений и саженцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн
23 октября 2023
Большинство овощей, выращенных на территории Красноярского края, безопасны
Специалисты управления Россельхознадзора следят за безопасностью овощной продукции в течение всего сезона ее выращивания. Так, были проверены овощные культуры, выращенные
5 июня 2023
Огурцы и салат из теплиц под Красноярском отправили на исследование
Из пяти тепличных комплексов Березовского и Емельяновского районов на лабораторное исследование отправлены 20 образцов салата и огурцов. Об этом сообщили