На ЕГЭ по литературе красноярским школьникам для сочинения не хватило дополнительных бланков

На ЕГЭ по литературе красноярским школьникам для сочинения не хватило дополнительных бланков
На ЕГЭ по литературе красноярским школьникам для сочинения не хватило дополнительных бланков

27 мая выпускники Красноярского края сдавали ЕГЭ по литературе, который состоял из тестовой части и сочинения. Оказалось, что в 6 из 54 пунктов сдачи экзамена, организованных на территории региона, при написании сочинения, некоторым выпускникам не хватило дополнительных бланков и они не смогли завершить работу в полном объеме.

«Ни разу за 15 лет проведения ЕГЭ дополнительные бланки не использовались в полном объеме. В связи с тем, что прошлый год был Годом литературы, мы предусмотрели большее количество бланков, и тем не менее в момент экзамена практически все дети попросили дополнительные листы. Некоторые ребята к уже имеющимся двум брали дополнительно до четырех листов. По окончании экзамена я встретилась с каждым учеником, которому не хватило бланков, а также с их родителями. Всем им я принесла извинения. С каждой ситуацией мы разберемся индивидуально и проблему решим», – прокомментировала ситуацию краевой министр образования Светлана Маковская.

В настоящее время все пункты проведения экзаменов обеспечены дополнительными бланками в полном объеме. В пакетах для следующих ЕГЭ предусмотрено в два раза больше дополнительных бланков, а кроме того, выделены дежурные машины для оперативной доставки бланков. Школьники, которым не удалось завершить работу 27 мая, смогут пересдать экзамен 24 или 30 июня.

Добавим, результаты по географии и литературе будут известны 8 июня. Выпускникам необходимо будет набрать как минимум 32 балла по литературе и 37 баллов по географии, чтобы иметь возможность поступить в вуз.

Сегодня, 30 мая 16 111 выпускников из Красноярского края написали ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным для всех предметом. Установленный минимальный порог составляет 24 балла для получения аттестата и 36 баллов для поступления в вуз. Результаты тестирования будут известны не ранее 15 июня.
2 июня выпускники Красноярского края напишут ЕГЭ по математике базового уровня. В нем примут участие 13 218 человек.

Утверждены даты проведения ЕГЭ и выпускных вечеров в Красноярске

Родителям выпускников Красноярского края рассказали о нововведениях ЕГЭ-2016


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом