На Таймыре стартовал творческий фестиваль «Моя Россия – Салют Побед»

На Таймыре стартовал творческий фестиваль «Моя Россия – Салют Побед»
На Таймыре стартовал творческий фестиваль «Моя Россия – Салют Побед»

На Таймыре стартовал районный творческий фестиваль «Моя Россия – Салют Побед», приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию поселка Диксон, а также 85-летию образования Таймырского национального округа. Об этом 5 марта рассказали в управлении общественных связей администрации Таймырского района.

Первый этап фестиваля продлится до июня 2015 года: в поселках района пройдут тематические вечера, передвижные выставки библиотечных документов и музейных коллекций, спектакли и патриотические акции, фестивали патриотической песни. В рамках второго этапа фестиваля, который пройдет в августе–сентябре 2015 года, в Диксоне состоится праздничный концерт с участием творческой группы из Дудинки и торжественный митинг. Здесь будет работать передвижная выставка из музейных фондов «Обороне Диксона посвящается…», фотовыставка «Далекий Диксон…», а также презентация видеоролика «Юбилейный Диксон».

Заключительный этап фестиваля пройдет в ноябре–декабре и будет посвящен празднованию Дня Таймыра. Во всех населенных пунктах района будут работать передвижные выставки декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и изобразительного творчества из музейных фондов и библиотечных собраний. Делегации из поселений района примут участие в творческих лабораториях и конкурсных программах. Вокалисты и творческие коллективы из городов России представят концертную программу «Звездные встречи фестиваля», а также состоится показ праздничного этностойбища «Таймырское кочевье».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2025
Около 800 юных красноярцев выступили на концерте в честь 80-летия Великой Победы
Почти 800 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств поучаствовали в ежегодном концерте «Великой Победе посвящаем…». Об этом рассказали в
29 апреля 2025
На железнодорожных вокзалах Красноярска звучит «Музыка Победы»
В Красноярске на железнодорожных вокзалах стартовал цикл концертов в рамках фестиваля «Музыка Победы» (0+). Первым прошло выступление на станции «Злобино»,
4 мая 2022
Портрет украинской бабушки с красным флагом может стать новым символом приближающегося Дня Победы
Изображение на фасаде здания ГУ МВД России по Красноярскому краю появилось недавно, но сразу стало событием: до этого портреты бабушки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности