На Татышеве строят самый большой в Красноярске комплекс снежных горок

На Татышеве строят самый большой в Красноярске комплекс снежных горок
На Татышеве строят самый большой в Красноярске комплекс снежных горок
На красноярском острове Татышев планируют разместить новогодний городок с самым большим в городе комплексом горок, состоящим из 20 строений разных уровней. Отметим, городок в восточной части острова появится впервые. На площадке будущего городка, где уже идет его монтаж, побывал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

Осмотрев площадку, Эдхам Акбулатов отметил, что в местах массовых гуляний должно быть организовано круглосуточное дежурство. Так же мэр дал указание провести анкетирование красноярцев, чтобы учесть их пожелания и предложения по оформлению новой новогодней площадки. Кроме того, глава города проинспектировал подготовку праздничной площадки в парке имени 400-летия Красноярска, где планируется создать композицию изо льда протяженностью 18 метров.

Добавим, ледовые городки в Красноярске откроются с 24 по 29 декабря, а главная городская елка — 25 декабря. Основной темой главной новогодней площадки станет «Сказочный мир российского кино», так как 2016 год объявлен в России годом кинематографа. В пресс-службе мэрии отметили, что красноярцев приятно удивят новые технические решения праздничного салюта, который завершит церемонию открытия елки.

В Красноярске начался монтаж главной городской елки

В Красноярске объявили дату открытия главной новогодней ёлки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.