ООО «Транснефть – Восток» подготовило почти 5 тыс. км нефтепроводов к весеннему паводку

ООО «Транснефть – Восток» подготовило почти 5 тыс. км нефтепроводов к весеннему паводку
ООО «Транснефть – Восток» подготовило почти 5 тыс. км нефтепроводов к весеннему паводку
Фото ООО «Транснефть – Восток»

ООО «Транснефть – Восток» завершило подготовку производственных объектов к работе в период весеннего паводка.

Плановый комплекс антипаводковых мероприятий проводится ежегодно для предотвращения ледяных заторов и поднятия уровня воды в реках, а также в целях обеспечения устойчивой и безопасной промышленной эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов.

К безаварийному прохождению половодья подготовлено почти 5 тыс. км линейной части магистральных нефтепроводов в зоне ответственности предприятия в Красноярском крае, Иркутской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия). Мероприятия проводились на объектах нефтепроводов «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-1), Омск – Иркутск, Красноярск – Иркутск, Куюмба – Тайшет, Сковородино – Мохэ.

Выполнено воздушное обследование всех производственных объектов и линейной части. Специалисты провели техническое обслуживание более 900 единиц запорной арматуры и ревизию более 1,2 тыс. колодцев контрольно-измерительных приборов и автоматики на переходах через автомобильные и железные дороги.

Дополнительно обследовано и укреплено более 170 км участков, подверженных размыву паводковыми водами, береговых защитных сооружений, опор вдоль трассовых ЛЭП, кабельных линии электроснабжения и сооружения связи. На подводных переходах через реки организованы посты и пункты наблюдения.

В целях недопущения возникновения возможных ЧС землепользователям и организациям, проводящим работы в охранных зонах магистральных трубопроводов, выдано около 200 специальных предупреждений и оповещений. Созданы 33 оперативные группы реагирования, проверена работоспособность автоматических систем пожаротушения и готовность техники. Проведена ревизия оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти: боновых заграждений, плавсредств, нефтесборного оборудования и техники для откачки воды.

Своевременная подготовка производственной инфраструктуры позволяет поддерживать высокий уровень надежности и экологической безопасности процесса транспортировки нефти.

Больше официальной информации на сайте https://vostok.transneft.ru/

И странице «ВКонтакте» (12+) https://vk.com/public204958553

Телеграм-канале (18+) https://t.me/transneftvostok


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2022
На улице Семафорной в Красноярске установили пролёт пешеходного моста
В краевом центре прошедшей ночью на улице Семафорной установили на опоры первый пролет пешеходного моста. Об этом в своем телеграм-канале
3 ноября 2022
Завтра в Красноярске разрешат движение по новой развязке Николаевского проспекта
Завтра, 4 ноября, транзитное движение автотранспорта разрешат по новой развязке Николаевского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. Транспортные
25 октября 2022
До конца года в Норильске установят 50 теплых остановок
В северной столице Красноярского края продолжается работа по установке теплых остановок. До конца текущего года в Норильске установят 50 таких