ООО «Транснефть – Восток» в 2022 году выполнило диагностику около 4 тыс. км магистральных нефтепроводов

ООО «Транснефть – Восток» в 2022 году выполнило диагностику около 4 тыс. км магистральных нефтепроводов
ООО «Транснефть – Восток» в 2022 году выполнило диагностику около 4 тыс. км магистральных нефтепроводов

ООО «Транснефть – Восток» в минувшем году выполнило диагностику почти 4 тыс. км магистральных нефтепроводов в зоне своей ответственности – в Иркутской, Амурской областях, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия).

Цель – мониторинг состояния магистральных нефтепроводов (МН) для обеспечения безаварийной работы производственных объектов, а также соблюдения высокого уровня экологической безопасности. Работы проведены в соответствии с программой диагностического обследования трубопроводов на 2022 год.

Плановые диагностические мероприятия выполнены на 37 участках нефтепроводов «Восточная Сибирь – Тихий Океан» — 1 (ВСТО-1), Куюмба – Тайшет и Красноярск – Иркутск. В том числе специалисты исследовали 10 ниток подводных переходов магистральных нефтепроводов (ППМН) через реки в Иркутской, Амурской областях и Якутии.

Многоракурсное диагностическое обследование проводилось с использованием внутритрубных инспекционных приборов, разработанных и произведенных АО «Транснефть – Диаскан»: профилемеров, комбинированных магнитных и комбинированных ультразвуковых диагностических комплексов.

По итогам диагностики состояние линейной части нефтепроводов ООО «Транснефть – Восток» признано соответствующим требованиям безопасной эксплуатации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2023
Нефтетранспортники в 2022 году провели более двух с половиной тысяч учений
В среднем ежедневно в ООО «Транснефть — Восток» в 2022 году проходило семь учебно-тренировочных занятий (УТЗ). По сводному плану-графику специалисты
20 января 2023
ООО «Транснефть — Восток» провело более 2,5 тыс. учений на производственных объектах в 2022 году
ООО «Транснефть — Восток» в рамках деятельности в области производственной безопасности в 2022 году провело более 2,5 тыс. учебно-тренировочных занятий
26 сентября 2022
ООО «Транснефть – Восток» завершило подготовку оборудования систем пожаротушения резервуаров
Специалисты ООО «Транснефть – Восток» завершили работу по промывке пенопроводов и насадок систем подслойного пожаротушения (депарафинизацию) резервуаров для хранения нефти