Оперативный штаб: правительство Красноярского края подготовит предложения по мерам поддержки бизнеса

Оперативный штаб: правительство Красноярского края подготовит предложения по мерам поддержки бизнеса
Оперативный штаб: правительство Красноярского края подготовит предложения по мерам поддержки бизнеса

Губернатор Красноярского края Александр Усс в формате видеоконференции провел очередное заседание оперативного штаба  по предупреждению распространения в регионе коронавируса.

На совещании глава региона обсудил с членами правительства края необходимость срочно разработать меры поддержки для предпринимателей.

– Мы обязаны держать руку на пульсе и в любой момент быть готовыми корректировать эти меры поддержки, чтобы они были максимально актуальными, вели к улучшению ситуации в крае и действительно были полезны бизнесу, – отметил Александр Усс.

Губернатор поручил создать рабочие группы, которые будут отвечать за взаимодействие с представителями финансово-промышленных групп, малого и среднего предпринимательства, руководством предприятий, которые не остановили свою работу.

Уже ко 2 апреля должны быть подготовлены предложения по региональным мерам поддержки, которые после проработки будут закреплены указом губернатора.

Кроме того, также к завтрашнему дню краевому правительству нужно разработать порядок осуществления контроля за выполнением жителями режима самоизоляции.  А руководству правоохранительных органов поручили обеспечить патрулирование улиц городов края и усилить контроль за соблюдением правил.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских