Оперой «Дон Жуан» открыл гастроли в Москве Красноярский театр оперы и балета

Оперой «Дон Жуан» открыл гастроли в Москве Красноярский театр оперы и балета
Оперой «Дон Жуан» открыл гастроли в Москве Красноярский театр оперы и балета
Фото Александра Черных

Коллектив Красноярского театра оперы и балета впервые выступает в Большом театре в Москве. Гастроли приурочены к 60-летию со дня рождения Дмитрия Хворостовского, имя которого носит наш театр.

Оперу Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник» коллектив показал вчера, 27 июля. Все билеты были раскуплены. На спектакле присутствовал губернатор Красноярского края Александр Усс, благодаря поддержке которого и состоялись московские гастроли.

Сегодняшний спектакль театра оперы и балета – это триумф не только тех, кто выходил на сцену Большого театра, но и в целом Красноярского края. Это свидетельство того, что наш регион по-прежнему сохраняет за собой статус региона высокой культуры. Большое спасибо артистам, всем тем, кто принимал участие в постановке, — отметил глава региона после спектакля.

Гастроли продлятся по 1 августа. На Исторической и Новой сценах Большого театра, кроме «Дон Жуана», красноярские артисты покажут еще две новинки минувшего театрального сезона: балет Цезаря Пуни «Катарина, или Дочь разбойника» и оперу Лео Делиба «Лакме».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков пообещал привезти в Красноярск новые спектакли
В последний день гастролей со спектаклем «12» легендарный российский режиссер и актер Никита Михалков провел небольшую пресс-конференцию для красноярских журналистов.
15 февраля 2024
Академический симфонический оркестр из Луганской республики выступит в Красноярске
Красноярский край и Луганская народная республика продолжают творческие обмены. 16 февраля в региональном центре выступит луганский Академический симфонический оркестр под
3 октября 2023
Гастроли Донецкого театра кукол пройдут по всему Красноярскому краю
Донецкий республиканский академический театр кукол приедет с гастролями в Красноярский край. Среди постановок, которые везет коллектив, — трагифарс по пьесе болгарского