Основной государственный экзамен по выбору в этом году отменили

Основной государственный экзамен по выбору в этом году отменили
Основной государственный экзамен по выбору в этом году отменили
Фото: pixabay.com

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения России подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9). В соответствии с ним основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для выпускников девятых классов в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля.

Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2023
В Красноярском крае прошел ЕГЭ по русскому языку
Для проведения экзамена в регионе открыли 173 экзаменационных пункта. 57 из них – в труднодоступных населенных пунктах, 6 – на
28 мая 2023
Завтра в Красноярском крае пройдёт самый массовый ЕГЭ по русскому языку
29 мая для  выпускников откроется более 170 пунктов проведения экзамена. ЕГЭ по этому предмету планируют сдавать почти 14 тысяч человек.
27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.