От Байкита до Ермаковского: мобильные офисы службы занятости расширяют географию выездов

От Байкита до Ермаковского: мобильные офисы службы занятости расширяют географию выездов
От Байкита до Ермаковского: мобильные офисы службы занятости расширяют географию выездов

В уходящем году передвижные центры службы занятости Красноярского края посетили 412 городов и сел – почти в два раза больше, чем в 2020 году. Гражданам и работодателям оказано более 9 тысяч услуг по информированию о положении на рынке труда, профориентации, содействию в поиске подходящей работы.

Самым удаленным населенным пунктом стал поселок Кривляк Енисейского района (290 километров от районного центра), самым северным – село Байкит (Эвенкия), на юге мобильные офисы добрались до деревень Ермаковского района.

Центры проехали по маршруту «Енисейского экспресса» и посетили крупные краевые мероприятия. Организованы совместные выезды с представителями Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева, агентства развития малого и среднего предпринимательства, учреждений социального обслуживания инвалидов, — отметил начальник отдела по информсопровождению инвестпроектов агентства труда и занятости населения края Владислав Михальченко.

В связи с модернизацией службы занятости прошло обновление и мобильных центров. Первая машина, оформленная в новом стиле, курсирует по дорогам Ачинска.

Всем гражданам, обращавшимся к специалистам мобильных офисов, оказано содействие в поиске подходящей работы. Например, жительница Емельяновского района, бывшая работница авиационной отрасли, получила исчерпывающую информацию о вакансиях, электронных ресурсах службы занятости и в результате трудоустроена специалистом в авиакомпанию.

Для сбора сведений об актуальных вакансиях мобильные центры многократно выезжали к работодателям. Им оказывали юридические консультации, рассказывали о получении услуг в электронном виде. В 2021 году во время выездов к взаимодействию привлечены порядка тысячи предприятий и организаций Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Молодые специалисты в Красноярском крае вышли на оплачиваемые стажировки
Молодые специалисты в Красноярском крае получили возможность пройти оплачиваемые стажировки от службы занятости. В этом году опыт работы на реальном
29 февраля 2024
Красноярская железная дорога впервые начала обучать девушек профессии помощника машиниста
Семь студенток из Ачинска, Иланского и краевой столицы в Красноярском учебном центре профессиональных квалификаций РЖД приступили к занятиям по специальности
28 февраля 2024
На чемпионате по профмастерству в Красноярске школьники смогли увидеть выплавку алюминия
В Красноярске 27 февраля стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024». Студенты и школьники состязаются за звание лучших более чем в 150