Открыт набор школьников в новом красноярском Центре цифрового образования – IT-Сube

Открыт набор школьников в новом красноярском Центре цифрового образования – IT-Сube
Открыт набор школьников в новом красноярском Центре цифрового образования – IT-Сube

В IT-Сube  школьники от 11 до 17 лет смогут бесплатно получать актуальные навыки – по программированию и виртуальной реальности.

Программы для центра цифрового образования разработаны лидерами ИТ-сферы. Обучение стартует в ноябре. Доступны четыре направления:

  • технологии виртуальной и дополненной реальности,
  • программирование на Python,
  • разработка мобильных приложений,
  • кибергигиена/защита данных.

Все программы рассчитаны на один учебный год. Стартуют занятия на базе детского технопарка «Кванториум» (ул. Дубровинского, 1и), спустя некоторое время центр переедет в собственное помещение.

Записаться на занятия можно через портал «Навигатор дополнительного образования», вопросы можно задать по телефону 8 (391) 257-37-97.

В рамках нацпроекта «Образование» по всей стране открыто уже больше 70 подобных центров. В Красноярском крае первый IT-Сube заработал в Норильске в конце прошлого года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2021
Школьники региона примерили на себя роль инженеров
60 школьников во время весенних каникул стали учениками онлайн-школы с инженерным уклоном. Вместе с педагогами мобильного технопарка «Кванториум» они разрабатывали
7 марта 2021
Юные красноярские художницы впервые отправились в «Сириус»
Образовательный центр «Сириус» в Сочи впервые принял художников из Красноярского края. Студентки Красноярского художественного училища имени Сурикова – Диана Тур,
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области