Отопительный сезон завершился в Эвенкии без существенных аварий

Отопительный сезон завершился в Эвенкии без существенных аварий
Отопительный сезон завершился в Эвенкии без существенных аварий
Фото: pixabay.com

В последнюю очередь теплоснабжение отключили в самом северном поселке муниципального района — Ессее, сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба правительства Красноярского края.

По информации департамента инженерного обеспечения администрации муниципального района, в прошедшем отопительном периоде существенных аварий и нарушений в сфере ЖКХ не было.

— В настоящее время на всех объектах ЖКХ началась подготовка к новому отопительному сезону. В районе создана комиссия, утвержден состав рабочих групп при комиссии, а также программа проведения проверки готовности объектов, – рассказал руководитель департамента инженерного обеспечения Роланд Сипанс.

Ремонт на объектах ЖКХ проводят ресурсоснабжающие организации района. На подготовку к зиме планируется затратить более 119 млн рублей.

Всего в Эвенкии насчитывается 45 котельных, более 111 км тепловых сетей, 27 дизельных электростанций, почти 274 км электрических сетей и около 57 км водопроводных сетей.

За лето ресурсоснабжающие организации укомплектуют технический персонал. Комиссии предприятий проверят знания специалистов, ответственных за безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, тепловых, электрических и водопроводных сетей. На всех объектах жизнеобеспечения создадут запас материально-технических ресурсов, проведут противоаварийные и противопожарные тренировки, создадут аварийные бригады.

Все предприятия ЖКХ обеспечены топливом на год. Во время весенне-летней навигации в эвенкийские поселки завезли более 30 тысяч тонн нефтепродуктов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и