Овечкин, Семин и Дацюк высадили в Красноярске яблони

Овечкин, Семин и Дацюк высадили в Красноярске яблони
Овечкин, Семин и Дацюк высадили в Красноярске яблони
Фото: Александр Черных

В красноярском Татышев-парке появится Аллея чемпионов. Об этом сегодня, 30 июня, сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Глава региона и звезды НХЛ стали первыми участниками создания особой территории в Татышев-парке. Александр Семин, Александр Овечкин и Павел Дацюк сегодня высадили там именные яблони.

Остров Татышев для нового сада выбран неслучайно — здесь активно проводят свободное время тысячи красноярцев, — отметил губернатор Александр Усс в соцсетях.

Он также поблагодарил Александра Семина, что тот вернулся домой и не забывает родной город.

Помогает начинающим спортсменам, поддерживает детские дома, участвует в создании новых зеленых зон, — подчеркнул губернатор.

Для спортсменов такая акция стала разминкой, так как уже через несколько часов они выйдут на лед «Платинум Арены». А до этого, как рассказал Овечкин, он был на красноярском море.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июля 2022
В Красноярске победой команды Семина завершился матч мировых звезд хоккея
Благотворительная игра в честь Александра Семина с мировыми звездами хоккея прошла в Красноярске накануне, 30 июня. В этом году экс-игрок
23 февраля 2021
Хоккейный матч ветеранов состоялся в Красноярске
Накануне Дня защитника Отечества в красноярском ледовом дворце «Кристалл арена» прошел хоккейный матч ветеранов. Встретились «Енисейская Сибирь 60+» и «Красная
14 февраля 2021
Хоккеисты Красноярска нанесли первое поражение лидерам сезона
В Красноярске состоялся центральный матч очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом. Сошлись два самых титулованных клуба страны, два