Пациента старше 100 лет прооперировали хирурги кардиоцентра Красноярска

Пациента старше 100 лет прооперировали хирурги кардиоцентра Красноярска
Пациента старше 100 лет прооперировали хирурги кардиоцентра Красноярска
Фото: пресс-служба Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска

Накануне, 15 февраля, из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска выписали после операции пациента в возрасте 101 года.

Специалисты кардиоцентра заменили ветерану электрокардиостимулятор, у которого после десятилетней работы истощилась батарея, новым прибором ЭКС, рассказала пресс-секретарь центра Наталья Машукова.

Обладатель нового кардиостимулятора Павел Ефимович во время Великой Отечественной войны работал на машиностроительном заводе Красноярска, делал снаряды для фронта. Позже трудился водителем автобуса. По мнению ветерана, секрет его долголетия кроется в оптимизме и чувстве юмора.

– Как только Павлу Ефимовичу после операции разрешили вставать с кровати, он первым делом побрился, привел себя в порядок, – рассказала лечащий врач векового пациента кардиолог Александра Прокопенко. – Шутит и над нами, и над собой, всегда на позитиве, а это тоже помогает при лечении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярская региональная авиакомпания предоставляет участникам Великой Отечественной войны право на бесплатные перелеты
В Красноярском крае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны традиционно предоставляется право на один бесплатный перелет по маршруту туда-обратно в
18 апреля 2024
В Красноярске прошел концерт для ветеранов КрАЗа
В ДК КрАЗа прошло торжественное мероприятие, которое собрало всех ветеранов завода под одной крышей. Концерт был приурочен к 60-летию Красноярского алюминиевого
3 марта 2024
Автопробег Владивосток — Луганск в Красноярске встречали ветераны
2 марта в Красноярск прибыл автопробег Владивосток — Луганск, который организовали участники всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Екатеринбурга.