Картины зарубежных художников о Сибири выставят в питерском «Манеже» (ФОТО)

Картины зарубежных художников о Сибири выставят в питерском «Манеже» (ФОТО)
Картины зарубежных художников о Сибири выставят в питерском «Манеже» (ФОТО)

Картины, созданные молодыми зарубежными художниками в рамках сентябрьского пленэра по Подкаменной Тунгуске, Бирюсе, заповеднику «Столбы» и Красноярску, будут продемонстрированы в Центральном выставочном зале «Манеж» Санкт-Петербурга со 2 по 13 ноября. Показ приурочен к юбилейной выставке интернационального социально-культурного проекта «Созидающий мир». Она объединяет 700 полотен 50 российских и зарубежных авторов, созданных за 5 лет по программам «Мир глазами русских художников» и «Россия глазами зарубежных художников».

Отметим, 19 сентября в 17:30 в музее художника Бориса Ряузова состоится презентация проекта «Сибирь глазами современных художников», в рамках которого и прошел пленэр. Проект был реализован в Красноярском крае с 4 по 15 сентября. Пять художников из России, Великобритании, Латвии, Сингапура и Финляндии в течение 10 дней провели пленэры на реках Бирюсе, Базаихе, Подкаменной Тунгуске, Енисее, на Красноярском море, а также в заповеднике «Красноярские Столбы» и в Красноярске. Участниками проекта стали Томас Чарльз Артютон (Великобритания), Сабина Касерес (Латвия), Маттиас Чу Ренни (Сингапур), Реетта-София Маунумаа (Финляндия), Наталья Бекетова (Россия).

Фото: музей художника Бориса Ряузова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2026
Красноярцы могут присоединиться к акции в честь Дня книгодарения
Красноярск присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Дню книгодарения. Она призвана пополнить фонды библиотек экземплярами новых книг.
2 февраля 2026
Более 450 тысяч билетов по «Пушкинской карте» приобрели жители Красноярского края в 2025 году
За прошедший год молодые жители Красноярского края приобрели около 454 тысяч билетов по «Пушкинской карте». По программе они посетили более
30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности