Парад звезд в оперном завершит открытие гримерной Хворостовского

Парад звезд в оперном завершит открытие гримерной Хворостовского
Парад звезд в оперном завершит открытие гримерной Хворостовского

В Красноярском театре оперы и балета завершается IX международный фестиваль «Парад звезд в Оперном». В этом году он был посвящен памяти народного артиста России Дмитрия Хворостовского.

В день закрытия фестиваля, 28 марта, в Красноярском театре оперы и балета традиционно пройдет большой заключительный гала-концерт. Главным же событием вечера станет открытие гримерной комнаты Дмитрия Хворостовского.

Гримерная № 207, в которой великий певец готовился к выходу на сцену, станет частью театрального музея. Ее наполнят редкие снимки знаменитого красноярца, программка оперы «Пиковая дама» с дарственной подписью Дмитрия Александровича, его костюм из оперы «Иоланта». Гримерная комната останется действующей, в ней будут готовиться к спектаклям баритоны, как и было при жизни Хворостовского.

Зрители увидят открытие на экранах в режиме онлайн в фойе второго этажа театра. Открытие гримерной комнаты Дмитрия Хворостовского состоится в 18:30. Начало гала-концерта в 19:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
На новой сцене Красноярского драмтеатра представят фэшн-шоу
В новом арт-пространстве Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина «Пушка+» готовят представить шоу «Метабарокко» (12+). Оно состоится 20 января.
21 декабря 2023
В Красноярске определены номинанты и спектакли — участники фестиваля «Театральная весна — 2024»
В марте 2024 года в Красноярске пройдет ежегодный фестиваль «Театральная весна», представляющий на главных сценах города лучшие премьерные спектакли театров
20 ноября 2023
Для юных красноярцев готовят новый спектакль в театре Пушкина
Красноярский драматический театр готовит новый спектакль, предназначенный для маленьких театралов — зрителей от 3 до 7 лет. «Историю невероятной дружбы»