Родителей красноярских первоклассников попросили поторопиться с выбором школы

Родителей красноярских первоклассников попросили поторопиться с выбором школы
Родителей красноярских первоклассников попросили поторопиться с выбором школы

В школах Красноярска укомплектованы около 95% будущих первоклассников. По словам руководителя главного управления образования Алексея Лапкова, родителям остальных детей, которым предстоит пойти в первый класс в этом году, не следует затягивать с записью ребенка в школу, поскольку комплектование завершится 4 сентября.

«Уточнить информацию о наличии свободных мест можно как в самой школе, куда хотелось бы устроить ребенка, так и в одном из шести территориальных отделов образования. По данным предварительного комплектования наименьшее число первоклассников, около 600 детей, пойдут в школы Центрального района, наибольшее, более 3000 детей, будут учиться в учреждениях Советского района. В новом учебном году в 120 красноярских школах будет функционировать 370 первых классов, в них смогут обучаться более 10 тысяч ребятишек», — рассказал Лапков.

В пресс-службе главного управления образования Красноярска напомнили, что запись детей в первые классы началась в феврале текущего года по территориальному принципу. С 1 июля образовательные учреждения начали прием заявлений от всех желающих без привязки к району месту проживания при наличии свободных мест. По предварительным данным, около 9 тыс. детей будут учиться в школах по микроучастку проживания, еще порядка 2 тыс. мест в первых классах по состоянию на 1 июля оставались вакантными.

В этом году в Красноярске за парты сядут 10 тыс. первоклассников

Как записать ребенка в первый класс


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
19 ноября 2025
В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
Школы Красноярского края отметили «Знаком качества для образовательных организаций» от Рособрнадзора РФ. В список ведомства попали девять таких учреждений региона:
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности