Участниками фестиваля «Волшебный лед Сибири» станут семейные и детские команды

Участниками фестиваля «Волшебный лед Сибири» станут семейные и детские команды
Участниками фестиваля «Волшебный лед Сибири» станут семейные и детские команды

На фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» в Красноярске ждут семейные и детские команды. Прием заявок от желающих принять участие завершается уже сегодня, 16 декабря.

Отметим, семейные команды будут участвовать в фестивале впервые. Приглашаются семьи с детьми, из снега они должны будут создать скульптуры. Конкурс и награждение победителей состоится 24 декабря в восточной зоне острова Татышев. Определят и лучшую скульптуру в номинации «Приз зрительских симпатий». Победителя выберут сами красноярцы. Для этого необходимо отправить sms-сообщение на номер 9020: ВЛС пробел и номер понравившейся скульптуры. Стоимость сообщения 3,5 руб. Количество отправляемых сообщений не ограничивается.

Напомним, фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири» в этом году пройдет не только на левобережной набережной, но и в восточной части острова Татышев. С 23 по 27 декабря на набережной появятся творения красноярских студентов, выступающих в номинации «Молодежные команды». Скульпторы-профессионалы из России, Польши, Канады, Белоруссии представят работы в номинации «Профессиональные команды» с 3 по 8 января следующего года на центральной аллее восточной зоны острова Татышев.

Столица региона готовится к новогодним праздникам

Ледовый городок на острове Татышев посвятят теме космоса

«Волшебный лед Сибири» частично переедет в Татышев-парк


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.