Пауэрлифтинг: Сергей Гладких выиграл чемпионат мира и обновил рекорд

В троеборье представитель края уверенно занял первое место.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу в экипировке в 2019 году принимают Объединенные Арабские Эмираты. В Дубай за медалями приехали 155 мужчин и 94 женщины.

Титулованный спортсмен из Красноярского края Сергей Гладких завоевал четыре награды в весовой категории до 66 кг.

В троеборье Гладких набрал 820 кг, тем самым обновив мировой рекорд, и уверенно поднялся на высшую ступеньку пьедестала. На втором месте в этом виде спортивной программы с результатом 787,5 кг – представитель Индонезии Арианто Вики, на третьем – Эль Белхити Хассан из Франции, у которого 780,5 кг.

Кроме того, наш спортсмен выиграл еще и «малые» награды в отдельных упражнениях: первое место в приседании, второе – в жиме, третье – в тяге.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин проходит 49-й раз в истории.

Фото пресс-службы Международной федерации пауэрлифтинга

25 апреля 2023
Красноярский пауэрлифтер больше всех присел, выжал и потянул
Спортсмен из Красноярского края Сергей Гладких занял первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу. В 2022 году наш земляк завоевал
22 марта 2023
Красноярские спортсмены-любители соревновались в жиме штанги лежа
В краевом центре прошли соревнования среди спортсменов-любителей по жиму штанги лежа. В мероприятии, проходившем в спорткомплексе «Звездный», приняли участие 43
11 ноября 2020
Спорт слепых: сборная Красноярского края выиграла 9 медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу
В Брянске проводили чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых, где разыграли награды в троеборье и жиме. В соревнованиях участвовали 50