Пенсионера задержали за убийство медведя в Красноярском крае

Пенсионера задержали за убийство медведя в Красноярском крае
Пенсионера задержали за убийство медведя в Красноярском крае

Представитель Охотнадзора сообщил в полицию Нижнеингашского района о том, что на территории Тиличетского заказника у берлоги обнаружены останки медведя. Правоохранители задержали подозреваемого в незаконной охоте 66-летнего жителя района. При осмотре дома предполагаемого браконьера изъято 5 единиц огнестрельного оружия (причем 3 хранились незаконно) и боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело о «незаконной охоте». Виновному грозит до 6 месяцев ареста, — рассказали сегодня, 7 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2017
Организованная преступная группа вылавливала осетра и стерлядь в Енисее
Об уголовном деле организованной преступной группы, которая занималась браконьерством в акватории Енисея, рассказали сегодня, 21 декабря, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
6 декабря 2017
За вылов осетра поплатились более 20 браконьеров в Красноярском крае
Сегодня, 6 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю прошел брифинг, на котором полицейские рассказали об ответственности за незаконный вылов
19 апреля 2024
В Енисейском районе Красноярского края браконьеры застрелили 4 лосей
Всего за две недели апреля сотрудники охотнадзора зарегистрировали в Красноярском крае 18 случаев нарушения законодательства в области охоты. Изъяли у