Переболевших коронавирусом в Красноярском крае восстанавливают по новой технологии

Переболевших коронавирусом в Красноярском крае восстанавливают по новой технологии
Переболевших коронавирусом в Красноярском крае восстанавливают по новой технологии

В лечебно-оздоровительном центре «Тесь» под Минусинском появился аппарат для лечения инертными газами.

Гелиокс-терапия – российская разработка, которая уже показала высокую эффективность при лечении дыхательной недостаточности, пневмонии и т. д. Кроме того, аппарат используется в комплексной терапии сосудистых заболеваний головного мозга, реабилитации после инсультов, лечении синдрома хронической усталости.

По назначению врача в программу постковидной реабилитации могут быть добавлены также ингаляции, кислородные коктейли, лечебные минеральные ванны, парафино- и грязетерапия, галокамера, аэроионотерапия и многое другое. Положительную роль оказывают на отдыхающих и оздоравливающихся гостей чистый воздух, сосновый бор, озеро и прогулки по территории центра, – пояснил директор социально-оздоровительного центра «Тесь» Дмитрий Великданов.

Для справки

Бесплатные путевки в «Тесь» со скидкой могут оформить пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, а также те, кто нуждается в оздоровлении по программе «Мать и дитя». Для этого нужно обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства. За 30 % от стоимости путевки  распределяются среди работников краевых государственных и муниципальных учреждений края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.