Перекрытий из-за строительства метро в Красноярске до января не будет

Перекрытий из-за строительства метро в Красноярске до января не будет
Перекрытий из-за строительства метро в Красноярске до января не будет
Фото Андрея Максимова

Глава региона Александр Усс на прямой линии с жителями пообещал, что перекрытий из-за строительства метро в Красноярске в ближайшее время не будет. По крайней мере, до января 2023 года.

Об этом губернатор сказал, отвечая на вопрос о том, будут ли перекрытия и вообще, с учётом нынешней ситуации, не остановится ли строительство метро в очередной раз.

Александр Усс сказал: нет оснований считать, что со строительством метро будут проблемы – уже получен инфраструктурный кредит в 80 млрд рублей. Подрядчика, который подвёл регион, сменил «Мостпроект-3».

Чтобы все необходимые для строительства условия выполнялись оперативно, профильные штабы проводятся регулярно. И в целом этот проект, который губернатор считает одним из самых главных в регионе, находится у него на контроле «каждый день и каждый час».

По поводу перекрытий Александр Усс отметил, что без них не обойтись. Но «неудобства и стройка — на время, а метро – навсегда».

А чтобы неудобства были минимизированы, в работу над схемами движения включат и специалистов, и горожан. Для движения транспорта задействуют все возможные улицы и дороги.

 

Также по теме:

Утверждена планировка красноярского метро: появятся новые скверы и «умные» тёплые залы ожидания

Сегодня в центре Красноярска ведутся работы по строительству метро


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2021
Александр Усс рассказал о ближайшем будущем красноярского метро
На прямой линии губернатора затронули вопрос о строительстве долгожданного в Красноярске метро. Глава Красноярского края Александр Усс отметил, что проект
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А