Выступления красноярских сноубордистов на Олимпиаде перенесены на 18 февраля

Выступления красноярских сноубордистов на Олимпиаде перенесены на 18 февраля
Выступления красноярских сноубордистов на Олимпиаде перенесены на 18 февраля

Сегодня, 18 февраля, в горнолыжном комплексе «Роза Хутор» на Олимпиаде в Сочи состоятся заезды у сноубордистов в дисциплине «борд-кросс». В них примут участие красноярцы Андрей Болдыков и Николай Олюнин.

Напомним, соревнования должны были начаться 17 февраля, но их перенесли из-за сильного тумана. 18 февраля спортсмены выступят сразу в 1/8 финала. Старт – в 14:30 по красноярскому времени. 1/4 финала запланирована на 14:56, 1/2 финала — на 15:10, финальные заезды пройдет в 15:18.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, сноубордистов распределили на 8 групп согласно рейтингу Международной федерации лыжного спорта (FIS). В четвертьфинал выйдут по три лучших спортсмена из каждой группы.

Спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Андрей Болдыков стартует в первом заезде. Его соперники – австралиец Алекс Пуллин, американец Ник Браумгартнер, канадец Кевин Хилл и француз Тони Рамуан.

Еще один красноярский спортсмен Николай Олюнин выступит в четвертом заезде. Ему будут противостоять австриец Алессандро Хаммерле, норвежец Стиан Сивертцен, поляк Майец Йодко и испанец Ларо Херреро.

Отметим, помимо красноярских сноубордистов, в этом виде соревнований Россию будет представлять 22-летний сноубордист из Уфы Антон Копривица.

Еще двое представителей красноярской Академии зимних видов спорта — сноубордисты Алена Заварзина и Вик Вайлд — выступят в параллельном гигантском слаломе в Сочи 19 февраля.

На Олимпиаду в Сочи поедут 4 сноубордиста из Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин