Перинатальный центр Норильска планируют сдать в эксплуатацию в следующем году

Перинатальный центр Норильска планируют сдать в эксплуатацию в следующем году
Перинатальный центр Норильска планируют сдать в эксплуатацию в следующем году

Строительство перинатального центра в Норильске должно завершиться в 2018 году. Такие данные прозвучали накануне, 4 декабря, на совместном заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и комитета по охране здоровья и социальной политике ЗС Красноярского края.

Строительство перинатального центра в Норильске началось в июле 2015 года, сдать объект планировали в 2016-ом. Однако из-за ряда проблем и удорожания строительства сроки пришлось переносить. И. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков сообщил, что сложный объект в монолитном исполнении строится в условиях вечной мерзлоты, и рассказал о причинах срыва сроков. Среди них — качество выполнения проектно-сметной документации, проблемы с оборотными средствами у подрядчика.

Сегодня нареканий к темпам работ нет. Контур здания выстроен полностью, кровля выполнена почти на сто процентов, тепловой контур закончен, проложены сети тепло- и водоснабжения. Полным ходом идет отделка здания, — сообщил Николай Глушков. Половина медицинского оборудования для центра уже находится в Норильске, половина — в пути.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая