Перинатальный центр в Норильске принял первых пациенток

Перинатальный центр в Норильске принял первых пациенток
Перинатальный центр в Норильске принял первых пациенток

Перинатальный центр Норильска начал работу. В учреждение поступили первые пациентки, сообщает сегодня, 22 октября, пресс-служба правительства Красноярского края.

В клинике организована работа приемно-родильного и послеродового отделений, операционных блоков, отделений реанимации и патологии беременности. Медицинский персонал прошел обучение для работы на новом оборудовании. Установлена система контроля доступа на объект.

Напомним, на строительство перинатального центра из бюджета региона было выделено более 3,1 млрд рублей, 0,9 млрд – из федеральной казны.

Площадь помещений центра составляет 22,6 тыс. кв. метров, мощность – 110 круглосуточных коек. Закуплено 3 686 единиц медицинского оборудования, в том числе инкубаторы для выхаживания новорожденных, аппараты ИВЛ для новорожденных и женщин, мобильный рентгеновский аппарат.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.