Первенство мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске может пройти при полных трибунах

Первенство мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске может пройти при полных трибунах
Первенство мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске может пройти при полных трибунах

Председатель правительства региона Юрий Лапшин провел совещание по подготовке к проведению первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. Крупное международное соревнование будет проводиться 15–28 марта в кластере «Сопка». Об этом сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба краевого кабинета министров.

Как рассказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, программа мероприятия включает в себя соревнования по двум видам спорта – фристайлу и сноуборду. В общей сложности будет разыграно 30 комплектов медалей в разных дисциплинах, включая слоупстайл, биг-эйр, хафпайп, сноуборд-кросс и параллельный слалом. На участие в первенстве уже поданы заявки от пятисот спортсменов из более чем двадцати стран.

На совещании обсудили ход подготовки трасс, подробности билетной программы, вопросы медицинского сопровождения, транспортного обслуживания участников и зрителей первенства, организацию безопасности, питания, трансляции, культурно-экскурсионной программы для гостей города, а также COVID-регламент соревнований.

Одним из ключевых вопросов стала заполняемость трибун и фан-зон. С учетом действующего сегодня указа губернатора проведение спортивных мероприятий возможно при пятидесятипроцентной заполняемости. Юрий Лапшин предложил при подготовке мероприятия ориентироваться на, возможно, полную заполняемость зрительских мест.

– Окончательное решение мы примем в конце февраля, когда будет понятна динамика эпидемиологической ситуации. Но пока эта динамика такова, что в марте на открытом воздухе с использованием масок, вероятно, мы сможем провести первенство мира при полных трибунах. Потому что это мероприятие мы проводим не только для укрепления спортивной репутации Красноярского края, но в первую очередь – для наших граждан, зрителей, чтобы культивировать эти виды спорта и в целом здоровый образ жизни, – подчеркнул председатель правительства.

Продажа билетов на соревнования первенства мира по фристайлу и сноуборду начнется 15 февраля, их стоимость составит от 200 до 500 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
В правительстве Красноярского края произошел ряд кадровых перестановок
Руководитель правительства Красноярского края Сергей Верещагин на этой неделе принял несколько кадровых решений. Так, заместителем министра финансов Красноярского края назначен
28 февраля 2024
Спасателям Красноярского края закупят тепловизоры
Финансирование государственной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» увеличено на 100 миллионов рублей.
28 ноября 2023
Ущерб от ноябрьского урагана в Красноярском крае оценили в 67,6 млн рублей
На заседании президиума правительства Красноярского края обсудили последствия урагана 19 ноября. Штормовой ветер повредил 282 объекта, частично сорвал кровли с 81