Первое золото в истории: саночники Красноярска победили на этапе Кубка мира

На санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал заключительный этап Кубка мира по санному спорту сезона 2018-2019 годов.

В соревнованиях двоек победили представители Академии зимних видов спорта Красноярского края Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Это первое золото представителей России в истории Кубка мира, отмечает пресс-служба министерства спорта Красноярского края. Последний раз саночники СССР выигрывали соревнования двоек в 1987 году.

– У меня просто нет слов, я не могу описать, что я сейчас чувствую! – сказал Александр Денисьев. – Это величайшее событие в моей карьере.

Серебряную награду завоевали немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен. Российский экипаж Всеволода Кашкина и Константина Коршунова оказался на третьем месте.

14 марта 2022
Красноярская спортсменка София Мазур стала победительницей чемпионата России по санному спорту
Красноярская саночница София Мазур стала победительницей чемпионата России, который проходит в Сочи. Наша спортсменка показала результат 1.40,487 и завоевала золото
25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)