Первую строчку в топе красноярских вакансий заняли водители

Не хватает в регионе и продавцов

Первую строчку в топе красноярских вакансий заняли водители
Первую строчку в топе красноярских вакансий заняли водители
Фото: Олег Кузьмин

Топ-15 самых востребованных специалистов в Красноярском крае в январе возглавили водители, продавцы и менеджеры по продажам.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru рассказали, что в январе в Красноярском крае были открыты 23,2 тысячи вакансий. Сотрудники платформы проанализировали списки и составили топ-15 самых востребованных на региональном рынке труда специалистов.

Возглавили список водители. Их поисками занимаются 6,7 % работодателей, выставивших свои предложения. Вторую строчку занимают продавцы-консультанты и продавцы-кассиры (6,4 %), третью – менеджеры по продажам и работе с клиентами (6,2 %).

Аналитики рынка труда отмечают, что в целом по стране топ вакансий идет в другом порядке: на первом месте продавцы-консультанты (8,2 %), на втором – менеджеры по продажам (7 %) и только на третьем – водители (4,4 %).

В Красноярском крае работодатели также испытывают серьезный дефицит в таких сотрудниках, как повара (3,3 %), машинисты (3 %), разнорабочие (2,1 %), врачи (2,1%).

И только единицы ищут таких специалистов, как организатор мероприятий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2023
Специалисты представили самые необычные вакансии месяца в Красноярском крае
Аналитики сервиса hh.ru проанализировали оригинальные предложения о работе, которые сейчас есть в Красноярском крае. Так, одной из красноярских компаний требуется автозвуковой
9 декабря 2022
Виктор Новиков: ситуация на рынке труда Красноярского края устойчивая
На заседании координационного комитета содействия занятости населения Красноярского края обсудили ситуацию на региональном рынке труда, снижение уровня безработицы, меры поддержки
8 декабря 2022
В Красноярском крае второй месяц уменьшается число вакансий
Количество вакансий на рынке труда Красноярского края в ноябре снизилось на 3,8 процента, в октябре падение спроса на рабочие руки