Планы обновления красноярского электротранспорта поддержали в Москве

Планы обновления красноярского электротранспорта поддержали в Москве
Планы обновления красноярского электротранспорта поддержали в Москве
Фото Олега Кузьмина

Об этом после рабочей поездки в столицу рассказал на своей странице в Фейсбук министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

— Удалось провести ряд встреч в Минтрансе и ВЭБе по вопросам обновления электротранспорта и возможной экономической модели по развитию трамвайной сети в рамках государственно-частного партнерства, а также реконструкции старых сетей троллейбусных и трамвайных маршрутов, — написал Димитров. — Уверен что этот год будет годом общественного транспорта.

Кроме того, министр сообщил, что появилась надежда на дополнительное финансирование краевых дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как раньше заявлял министр, по итогам 2019 года край попал в десятку регионов с высокими нормативными показателями содержания дорог. Поэтому дополнительного финансирования нам выделять не планировали.

Но, поясняет Константин Димитров, при принятии этого решения не были учтены межремонтные сроки. И в итоге к 2024 году – времени окончания национального проекта – состояние дорог в регионе может оказаться ниже нормативного. Такая ситуация складывается и в отношении других «благополучных» регионов, утверждает Димитров после встречи с первым заместителем министра транспорта Иннокентием Алафиновым.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы