Футболисты красноярского детского дома сыграют с командой правительства Красноярского края

Футболисты красноярского детского дома сыграют с командой правительства Красноярского края
Футболисты красноярского детского дома сыграют с командой правительства Красноярского края

Воспитанники красноярского детского дома № 1 сыграют в футбол с командой правительства Красноярского края. Такое обещание дал членам футбольной команды «Тотем» губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, в ходе своего визита в социальное учреждение 19 ноября.

В пресс-службе управления губернатора и краевого правительства рассказали, что в гости главу региона пригласили воспитанники учреждения. В настоящее время в детском доме проживают 112 детей в возрасте от 7 до 18 лет. У каждого из них есть семья – группа воспитанников из 15-17 человек разных возрастов. Для каждой группы выделены отдельные комнаты для отдыха и обучения. По мнению воспитателей, такая система позволяет не разлучать братьев и сестер разных возрастов, а также воспитывает в детях чувство заботы друг о друге.

Осмотрев помещения детского дома, Виктор Толоконский пообщался с воспитанниками учреждения, а также с членами футбольной команды «Тотем», которая неоднократно становилась победителем и призером международных соревнований среди школ-интернатов и детских домов. В 2012 году футболисты стали первыми на чемпионате Европы, а в 2014 году — первыми на чемпионате мира, который проходил в Польше.

«Я горжусь вашими успехами. И хочу, чтобы у вас было как можно больше возможностей для серьезных тренировок, чтобы год от года рос ваш профессионализм. Вчера в Красноярске открылся футбольный манеж. Теперь вы сможете проводить там тренировки и набираться спортивного опыта. Там же, в стенах нового комплекса, вы сможете заниматься в тренажерных и фитнес-залах», — отметил Виктор Толоконский.

Фотографии управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2019
Воспитанники детдомов из Красноярского края увидят, как Алина Загитова стала Спящей Красавицей
В Москве с 24 по 26 декабря проведут новогодний праздник для детей-сирот. В этом году в столицу России приедут более
3 декабря 2019
Хоккеисты «Енисея» поздравят юных красноярцев с новогодними праздниками
Красноярский хоккейный клуб «Енисей» по традиции в начале зимы вместе с болельщиками организовывает сбор средств и подарков для детей в
11 декабря 2017
«Матч равных возможностей» собрал в Красноярске 80 участников
В этом году в «Матче равных возможностей», инициированном управлением социальной защиты Железнодорожного района, приняли участие 80 детей от 14 до