Площадь природного парка «Ергаки» расширили до 393 тысяч гектаров

В его состав вошел Кедранский реликтовый остров

Площадь природного парка «Ергаки» расширили до 393 тысяч гектаров
Площадь природного парка «Ергаки» расширили до 393 тысяч гектаров
Фото: Юрий Мальцев, архив gnkk.ru

Территория природного парка «Ергаки» расширена до 393 476 гектаров за счет включения в его состав Кедранского реликтового острова, расположенного в Ермаковском округе. Такое решение было принято на заседании краевого правительства, сообщают Gornovosti.ru.

Также власти сократили площадь рекреационно-туристической зоны для обеспечения безопасности туристов от нападений диких животных. Зону традиционного природопользования, наоборот, расширили.

Отметим, что в рамках госпрограммы «Развитие лесного хозяйства, воспроизводство и использование природных ресурсов» планируется направить около 4,3 млн рублей на закупку компьютерной и оргтехники, а также запчастей для автомобилей инспекторов.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2023
В «Ергаках» появится площадка для автодомов
Площадку для домов на колесах планируют построить в природном парке «Ергаки», который расположен на юге Красноярского края. Об этом сообщила
17 ноября 2022
Природный парк «Ергаки» стал победителем всероссийского конкурса
Парк признан лучшим среди бюджетных организаций в номинации «Лучший проект в сфере развития экотуризма» четвертого всероссийского конкурса по отбору лучших
31 августа 2022
Тысячу молодых кедров высадили в природном парке «Ергаки»
Активисты – сотрудники парка, а также волонтеры проекта «Чистый парк» – высадили тысячу саженцев кедра на бывших туристических стоянках на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности