Площадь возле музыкального театра в Красноярске преобразится

Площадь возле музыкального театра в Красноярске преобразится
Площадь возле музыкального театра в Красноярске преобразится
Фото: www.admkrsk.ru

На площади организуют большую пешеходную зону, используя разные типы мощения, озеленение и подсветку. Появятся места для велопарковки, удобные пути к автобусной остановке. На современных скамейках смогут отдохнуть как горожане, так и зрители, ожидающие начала спектакля.

Путь к главному входу в театр украсят конструкции для театральных афиш и световое оформление, а вот служебный вход, наоборот, сделают менее заметным.

Площадь озеленят крупномерными березами, кленами, черемухой, яблонями. Оформят газоны со злаковыми культурами – вейником, щучкой дернистой, осокой. Открытый грунт отсыпят щепой или каменной крошкой.

Проект благоустройства разработан под руководством архитектора Евгения Зыкова. Перед проектированием у красноярцев узнали, что они хотели бы видеть на этой территории.

В ближайшее время будет объявлено о поиске подрядчика. Работы планируют начать в июле и завершить к концу сезона благоустройства. Проведут их за счет средств городского бюджета.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного
29 февраля 2024
С 1 марта начнется второй этап преображения красноярского парка «Сибсталь»
Сначала подрядчику предстоит заказать необходимое оборудование, уличную мебель и малые архитектурные формы, предусмотренные проектом. Работы на территории парка специалисты начнут,