По красноярским мостам снова пустят трамваи

По красноярским мостам снова пустят трамваи
По красноярским мостам снова пустят трамваи
Фото Олега Кузьмина

О планах модернизации системы маршрутного транспорта в Красноярске говорится в распоряжении городской администрации. Модернизация будет проводиться в три этапа и рассчитана до 2023 года.

В 2019 году будут пущены маршруты через микрорайон «Тихие зори» и от спорткомплекса «Радуга». Система оплаты проезда банковскими картами будет совершенствоваться.

С 2020 года планируется запустить движение пассажирского транспорта в микрорайоне «Солонцы-2», создать магистральный троллейбусный маршрут. Будет изменено движение в «Покровском», на «Мясокомбинате», в «Солнечном», «Образцово», на Ястынской и Гайдашовке.

С 2021 начнет меняться схема движения автобусов в «Тихих зорях», «Утином плесе» и на «Пашенном».

Две трамвайные линии — через Коммунальный и Октябрьский мосты — планируется запустить к 2023 году. Чиновники рассчитывают, что экологичный, надежный электротранспорт – один из самых удачных вариантов для транспортной связи двух берегов Енисея. При этом отмечается, что электротранспорт не очень популярен в Красноярске.

В документе подчеркивается, что планы будут воплощены только «при условии достаточного финансирования из бюджетов всех уровней и (или) привлечения инвестиций частных лиц и организаций».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую
18 апреля 2024
Ветеран ГАИ обеспечил безопасность дорожного движения в Красноярске
В день ветеранов ОВД пенсионер ГАИ Николай Шишкин  вышел на службу совместно с действующим сотрудником капитаном полиции Андреем Бегишевым. Необычный экипаж можно было заметить на ул. Шахтеров
18 апреля 2024
Красноярский органный зал попал в готический топ
Органный зал в Красноярске включили в топ-30 готических объектов страны. Здание было построено в 1911 году для красноярской католической общины, рассказали