По пожарам 7 мая в Красноярском крае возбуждено еще 19 уголовных дел

По пожарам 7 мая в Красноярском крае возбуждено еще 19 уголовных дел
По пожарам 7 мая в Красноярском крае возбуждено еще 19 уголовных дел
Фото пресс-службы МЧС

Сотрудниками дознания регионального главка МЧС с начала пожароопасного периода возбуждено 25 уголовных дел по статье «Неосторожное обращение с огнем или другими источниками повышенной опасности».

В том числе 19 дел возбуждено по пожарам, произошедшим в Красноярском крае 7 мая.

Напомним, в минувшую субботу из-за коротких замыканий и палов сухой травы в крае начались массовые пожары. В 60 населенных пунктах сгорело более 800 жилых и нежилых зданий, погибли 8 человек. Следственными органами возбуждены уголовные дела в связи с гибелью людей и уничтожением жилых домов и социальных объектов.

За два дня погорельцам Красноярского края собрали 170 тонн гуманитарной помощи

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности